Subasta 838, Lote # 83
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Madera tallada y estofada. Detalles de conservación y estructura, con faltantes. 87 cm de altura. Estimado $ 50,000-70,000